〒815-0071 福岡市南区平和1丁目23-29  TEL: 092-521-1861

お問い合わせ お問い合わせ

  • 園について
  • 園での生活
  • 入園のご案内
  • 園生活Q&A
  • ひよこ組について
  • 通園バスコース
  • 園について
  • 園での生活
  • 入園のご案内
  • 園生活Q&A
  • ひよこ組について
  • 通園バスコース

通園バスコース

赤バス

停車場所 午前保育の帰り 13時降園の帰り 月・火・水・木の帰り
(14時降園)
金の帰り
(14時半降園)
幼稚園発 7:40 11:25 12:55 13:55 14:25
桜坂 7:49 11:34 13:04 14:04 14:34
7:52 11:37 13:07 14:07 14:37
六本松 7:55 11:40 13:10 14:10 14:40
城西トヨペット 8:02 11:47 13:17 14:17 14:47
西新7丁目 8:09 11:54 13:24 14:24 14:54
矢野皮膚科前 8:14 11:59 13:29 14:29 14:59
藤崎セブン前 8:15 12:00 13:30 14:30 15:00
室見公民館 8:19 12:04 13:34 14:34 15:04
祖原公園 8:27 12:12 13:42 14:42 15:12
七隈 8:34 12:19 13:49 14:49 15:19
田島1丁目 8:43 12:28 13:58 14:58 15:28
田島2丁目 8:45 12:30 14:00 15:00 15:30
幼稚園着 8:56 12:41 14:11 15:11 15:41
幼稚園発 8:59 12:44 14:14 15:14 15:44
平尾山病院 9:04 12:48 14:18 15:18 15:48
小笹交差点 9:08 12:52 14:22 15:22 15:52
小笹 9:09 12:53 14:23 15:23 15:53
小笹2丁目 9:11 12:55 14:25 15:25 15:55
長尾3丁目 9:15 12:59 14:29 15:29 15:59
長住1丁目 9:21 13:05 14:35 15:35 16:05
長住4丁目 9:25 13:09 14:39 15:39 16:09
皿山1丁目 9:29 13:13 14:43 15:43 16:13
中尾1 9:33 13:17 14:47 15:47 16:17
寺塚2丁目 9:40 13:24 14:54 15:54 16:24
高宮4丁目 9:44 13:28 14:58 15:58 16:28
幼稚園着 9:48 13:32 15:02 16:02 16:32

黄バス

停車場所 午前保育の帰り 13時降園の帰り 月・火・水・木の帰り
(14時降園)
金の帰り
(14時半降園)
幼稚園発 7:35 11:25 12:55 13:55 14:25
高宮2丁目 7:39 11:29 12:59 13:59 14:29
清川交番前 7:50 11:40 13:10 14:10 14:40
TVQ前 7:57 11:47 13:17 14:17 14:47
蔵本 8:07 11:57 13:27 14:27 14:57
春吉セブン前 8:15 12:05 13:35 14:35 15:05
平尾4丁目 8:22 12:12 13:42 14:42 15:12
薬院4丁目 8:25 12:15 13:45 14:45 15:15
薬院3丁目 8:29 12:19 13:49 14:49 15:19
平尾1丁目 8:31 12:21 13:51 14:51 15:21
白金1丁目 8:35 12:25 13:55 14:55 15:25
高砂1丁目 8:37 12:27 13:57 14:57 15:27
高砂2丁目 8:39 12:29 13:59 14:59 15:29
幼稚園着 8:46 12:36 14:06 15:06 15:36
幼稚園発 8:50 12:40 14:10 15:10 15:40
大楠1丁目 9:00 12:50 14:20 15:20 15:50
サンクス玉川町店 9:05 12:55 14:25 15:25 15:55
ジャックランド保育園 9:08 12:58 14:28 15:28 15:58
野間4丁目 9:12 13:02 14:32 15:32 16:02
桧原5丁目 9:21 13:11 14:41 15:41 16:11
大池1丁目 9:31 13:21 14:51 15:51 16:21
多賀2丁目 9:33 13:23 14:53 15:53 16:23
高宮4丁目 9:36 13:26 14:56 15:56 16:26
幼稚園着 9:40 13:30 15:00 16:00 16:30

入園のご案内

入園のご案内

ページのトップへ

学校法人 福岡音楽学院・付属幼稚園
〒815-0071 福岡市南区平和1丁目23-29
TEL: 092-521-1861